Об авторах

Добрый день!
Добро пожаловать к нам на блог!

Мы - родители Знайки. Наш старший сын Маркус подрос, и порой его вопросы заводят нас в тупик,а  все предлагаемые игры и занятия не вызывают уже восторга. Столько переиграно и перечитано!Поэтому создание этого блога стало семейной необходимостью. Может и ваш ребенок целый день говорит без остановки, засыпает вас вопросами, любит природу, эксперименты и просто увлекательные занятия? Тогда вы попали по адресу. Мы родители Знайки постараемся помочь себе и вам поддержать в детях тягу к знаниям, расскажем как с пользой и интересом проводить свободное время, и возможно, эта информация поможет находить ответы на бесконечный поток вопросов и стать интересным собеседником и лучшим спутником в удивительный мир вокруг нас!
Родители.
Мама Светлана.
Мне 28 лет,  по образованию я педагог. До и между декретами работала в школе учителем английского языка в России, а потом и в Литве, где мы сейчас и живем.Меня часто спрашивают, отличаются ли ученики в Литве от российских школьников? Нет, дети везде остаются детьми: шумными, непослушными, озорными и любопытными. Свою работу в школе воспринимаю как вызов: смогу ли я сегодня привлечь их внимание и удержать их интерес на 40 минут? Принцип "надо учиться" сейчас  не работает в школах, детям должно быть ИНТЕРЕСНО!
Дома воспитываю двоих детей (скоро уже троих). И уверена, принципы в воспитании своих помогают мне в работе с учениками, и наоборот, педагогический опыт полезен и дома.
Папа Лаймонас.
Я совсем не педагог,зато моя мама учительница.И вот теперь жена. Так что я окружен "школьной атмосферой" от и до.Рождение троих детей стало для меня сюрпризом всей моей жизни. Признаюсь, никогда об этом не мечтал! Хотя сам вырос в семье с тремя детьми. Спасибо Светлане, она сделала этот выбор за нас двоих, и я этому очень рад!
Не буду скрывать порой дети невыносимы, назойливы, но от этого не менее любимы мною. Мне их учить нечему. Это они меня учат жизни: быть терпеливее, внимательнее, заботливее. Что бы я без них делал?!
И вот старший сын подрос. Маркус, ему почти 6 лет. И пришло наше время читать энциклопедии, чтобы в полной мере удовлетворить его любопытство.
И мы надеемся наш проект поможет и вам не потерять авторитет в глазах ваших детей!
Контакты
Если у вас есть вопросы, предложения, пишите
 stream6@yandex.ru
или пишите напрямую в комментарии,
мы будем рады любому сотрудничеству!

 Почитать еще:
открытие блога